Schmidt, Nickl, Fürst und Partner

Schmidt, Nickl, Fürst und Partner ist ein Zusammenschluss der Kanzleien Schmidt Rechtsanwälte und Fürst, Nickl und Partner.

Die engen Verflechtungen rechtlicher, steuerlicher und wirtschaftlicher Aspekte bei der Lösung wirtschaftsrechtlicher Fragestellungen erfordern ein Beratungsangebot, das auf diese speziellen Bedürfnisse ausgerichtet ist. Unsere Rechtsanwälte entwickeln daher fachübergreifend mit Wirtschaftsprüfern, Steuerberatern und Unternehmensberatern individuelle Lösungen für unsere Mandanten.

Die Konfliktbewältigung im Rahmen der gerichtlichen und außergerichtlichen Vertretung unserer Mandanten sowie die Konfliktvermeidung durch professionelle Begleitung bei Verhandlungen und entsprechende Vertragsgestaltung sehen wir als unsere vorrangige Aufgabe an.

Dabei ist uns bewusst, dass all dies nur mit dem Vertrauen unserer Mandanten gelingen kann. Dieses Vertrauen zu gewinnen und zu erhalten, ist für uns eine Herausforderung, der wir ständig gerecht werden wollen.

 

 

Ihre Ansprechpartner



Dipl.-Ing. Gerhard Schmidt
Tel.  0911/8609-04 
gerhard.schmidt@fuerst-recht.de



Dr. Ulrich Nickl
Tel.  0911/8609-04 
ulrich.nickl@fuerst-recht.de



Karin Schmidt
Tel.  0911/8609-04 
karin.schmidt@fuerst-recht.de



Detlef Ullmann
Tel.  0911/8609-04 
detlef.ullmann@fuerst-recht.de



Martin Sarnowski
Tel.  0911/8609-04 
martin.sarnowski@fuerst-recht.de



Ralf Bohne
Tel.  0911/8609-04 
ralf.bohne@fuerst-recht.de



Dr. Balazs Korom
Tel.  0911/8609-04
balazs.korom@fuerst-recht.de

Copyright 2008 by Fürst & Partner / All rights reserved